У отечественных автомобилей есть особенность – они меняют своего владельца.

Нередко бывает, что даже далекие от техники люди, купив автомобиль отечественного производства, начинают интересоваться строением автомобиля, позже начинают его ремонтировать Интересная особенность отечественных автомобилей – они меняют своего владельца. Часто даже люди, далекие от техники, державшие в руках только пульт от телевизора, ни с того ни с сего начинают прекрасно разбираться в «анатомии» автомобиля и сами начинают делают его ремонт, ведь запчасти для автомобилей ВАЗ стоят относительно недорого и найти их в разы легче, чем комплектацию для импортных авто.

В Советском Союзе ВАЗ появился не случайно. В СССР было много автомобилей для нужд производства: грузовиков и, как сейчас называют вэнов, которые производились на УАЗе. А вот авто и запчасти к ним для среднестатистического советского человека не было.

Вскоре после того, как ВАЗ 2101 запустили в производство, стали выпускать универсал ВАЗ 2102. А в 1977 году в производстве появился лидер советских автомобильных продаж – автомобиль «Нива» (ВАЗ 2121) с полным приводом. Благодаря появлению автомобилей, в СССР развилась новая отрасль промышленности. Даже после появления на отечественном рынке иномарок, спрос на отечественные автомобили остается, благодаря, во-первых низкой цене, и во-вторых тому, что автозапчасти ВАЗ всегда легко найти в магазинах.

От admin

Добавить комментарий