Легендарный пикап F-150, который, как утверждают многие специалисты автомобильного мира, просто насыщен духом больших и мощных американских машин, собираются выпустить с гибридной силовой установкой. О таком решении заявили в самом концерне, отмечая, что такое нововведение позволит экономить владельцу автомобиля на потребляемом топливе. Все дело в том, что гибридный двигатель состоит из дизельного, классического, а также из экономного, – электрического. В процессе движения машина будет переключаться, таким образом, уменьшая конечный расход дизеля.

Сейчас F-150 все еще продаются с классическим дизельным мотором. Мощность его составляет порядка 382 лошадиных силы, а объем равен примерно 3,5 литра. Мотор этот сложно назвать экономным, – на 100 километров пути он потребляет около 11 литров дизельного топлива.

Напомним, компания Ford постоянно обновляет свою модель F-150. Еще в начале 2014 года было выпущено новое поколение данного пикапа, которое сделали намного легче (на 359 килограммов), чем предыдущая версия. Кроме того, новый F-150 оснастили прочной рамой из алюминия. Также модель получила ряд мелких доработок внешнего облика.

Когда конкретно «гибридный» пикап поступит в продажу, и какой будет его цена, – остается загадкой. Вероятно, модель попадет и в европейские автосалоны, – на рынок, где гибридные экономные модели имеют особый вес.

f

От admin

Добавить комментарий