В России возрастает роль автокредитования в процессе продаж. Этому способствует стабилизация экономической ситуации в стране.

Иностранные концерны активно открывают производство автомобилей в России, в частности в Санкт-Петербурге. Это положительно влияет на поддержку экономики страны, создает новые рабочие места, позволяет снизить себестоимость производимой продукции по сравнению с основным заводом-производителем. Автомобили, произведенные в России, пользуются спросом не только за счет более низкой цены, но и за счет программ утилизации автомобилей и автокредитования с государственным субсидированием. Изначально максимальная сумма при этом виде автокредитования составляла 350 тысяч рублей, позже она была увеличена до 600 тысяч рублей, и расширился список моделей авто, доступных для приобретения по программе автокредитования с государственным субсидированием.

Появление программ утилизации автомобилей и автокредитования с государственным субсидированием направлено на поддержку отечественного производителя и стимулирование потребительского спроса, в первую очередь на недорогие автомобили.

Не смотря на то, что страна выходит из кризиса, активизировался спрос на автомобили, в том числе их приобретение по различным программам автокредитования, о стабилизации ситуации в автомобильной отрасли производства говорить пока рано.

Для некоторых автолюбителей автокредитование — единственный путь приобрести автомобиль. Цены на автомобили растут, инфляция обесценивает накопления. С развитием банковской сферы появляется много различных программ автокредитования. Автопроизводители и банки совместно разрабатывают специальные программы автокредитования, направленные на повышение спроса. Как правило, скидки или специальные программы действуют на модели автомобилей предыдущего года выпуска или дорестайлинговые модели. Специальные программы автокредитования имеют ограниченный срок действия.

Решая приобрести автомобиль с помощью автокредитования, потенциальный заемщик должен понимать ответственность и реально оценивать свою кредитоспособность на весь срок автокредитования, учитывая расходы на обслуживание машины. При автокредитовании машина будет находиться в залоге у банка до полного погашения всего кредита и, если машина не понравилась, ее не удастся продать до окончания срока автокредитования.

От admin

Добавить комментарий