Обновленный Porsche Panamera 4 был представлен в 2013 году. Все самое лучшее сохранилось от прежнего поколения. Добавилась улучшенная система полного привода. Модель продается в двух комплектациях. Внешне они практически не различаются, кроме надписи на багажнике. Топовая комплектация имеет дополнительные элементы другого цвета. В интерьере практически все сохранилось.

Двигатель только один – это 3.6-литровый мотор мощностью 300 лошадиных сил. Коробка передач тоже одна – это семискоростной автомат с двумя сцеплениями. Коробка отлично переключает скорость, делает это быстро и без запаздываний. С полным приводом Porsche Panamera 4 разгоняется до 257 км/ч. Расход топлива вполне экономичный для модели с таким двигателем – всего 7-12 литров в зависимости от условий. Двигатель оснащен системой непосредственного впрыска и регулировкой работы. Крутящий момент составляет 400 нм.

Опционально компания предлагает установить адаптивную пневматическую подвеску. Полный привод может работать в нескольких режимах. Он учитывает скорость, качество покрытия дороги, вес, скорость. Система стабилизации, имитация блокировки дифференциала, помощь при торможении, антипробуксовка – автомобиль оснащен по полной.

В базовой комплектации Porsche Panamera 4 стоит 4 392 000 рублей. Топовая комплектация стоит 4 445 000 рублей. В нее входят особый руль, усилитель для него, обогрев кресел, эксклюзивная отделка кожей. Данные цены не являются максимальными. Компания предлагает дополнительно множество оборудования. Автомобиль динамичный, быстрый, спортивный. Он проходит испытания на полигоне, где показал себя с лучшей стороны. Динамика разгона порадует любителей вдавить педаль в пол.

Porsche Panamera 4

От admin

Добавить комментарий