Направление получило своё большое развитие не спроста, поскольку рынок автомобилей в настоящее время просто перенасыщен. Строятся огромные супермаркеты, развивается инфраструктура предпринимательства, растут заработки людей, и всё это прямым образом отражается, на уровень жизни. Средний класс стал покупать автомобили, больше чем когда-либо, и в основном все дорогие иномарки берутся в кредит на долгое время. Иными словами стало гораздо больше новых машин, ну и соответственно рынок подержанных автомобилей никуда не делся.

Конечно, тюнингуют не только подержанные автомобили, новые так же, но в большинстве случаев, это относится к машинам бывшим в употреблении. Человек покупает подержанный автомобиль, и смотрит, что его можно существенно украсить, освежить внешний вид. Это факт и очень хорошо, что тюнингом автомобилей сейчас занимается большое число мастеров. Сделать тюнинг своего автомобиля можно и самостоятельно, поскольку рынок разнообразных принадлежностей уже в готовом виде очень большой, и на его просторах можно даже наблюдать некоторую конкуренцию. Но возьмём классический вариант тюнинга автомобиля, когда человек обращается к специалистам в этой области.

Известны способы переделки деталей иномарок, с той целью, что бы машина преобразилась. Умелые и находчивые хозяева могут очень хорошо преобразить автомобиль.

Чаще всего делают тюнинг багажника. Это очень, видная часть автомобиля, поэтому она вносит существенные изменения во внешний вид автомобиля. Обычно мастера по всей площади багажника ставят спойлер. Но иногда они аккуратно вырезают небольшую часть середины багажника болгаркой. Вырезанная часть откладывается в сторону, и из уже заготовленных кусков металла разной длины делают тюнинг. Там где в середине вырез, очень удобно опустить плоскость вниз, туда вваривают новый метал. Средняя плоскость багажника получается опущенной, затем готовят поперечную планку, которая соединяет два угла багажника. На деле это выглядит как четырехгранная перегородка, её можно слегка приподнять. После ставится, посредине тонкая планочка, разделяющая опущенную плоскость. Швы зачищаются, шпаклюются, грунтуются и красят тем же цветом, что и автомобиль.

На деле это выглядит, очень красиво, вваренный спойлер в середину багажника седана, и слегка опущенная средняя часть, разделённая надвое, а по краям в районе замка почти по всей длине стоит перегородка. Вот такой вот декоративный элемент тюнинга придающий багажнику совершенно необычный вид.

Вариантов тюнинга существует великое множество, начиная от изменения цвета фар и заканчивая полной переделкой бамперов.

Автотюнинг

 

От admin

Добавить комментарий