При выборе средства перевозки груза следует учитывать ряд факторов:

* надежность

* оперативность

* стоимость доставки.

Исходя из этих определяющих, опишем достоинства и недостатки всех видов имеющегося в распоряжении грузовых компаний видов транспорта. Данные эти являются обще статистическими и не условными. Проще говоря, информация проверена временем. Как и в любом деле, лучше заранее собрать информацию, будто то проектирование клубов или проектирование будущей перевозки.

Итак, автомобильный транспорт. Плюсы: оперативная доставка от точки, А в точку Б Минусы: малая грузоподъемность и зависимость от территориальных условий. Кроме того, некоторые труднодоступные (северные) районы становятся зоной недосягаемости. Цена перевозки автомобильным транспортом обычно средняя среди прочих типов.

Железнодорожный транспорт. Плюсы: лояльность к любым погодным условиям, большая грузоподъемность. Минусы: зависимость от специальных транспортных развязок. Стоимость перевозки средняя.

Водный транспорт. Плюсы: низкая себестоимость перевозки и крайне высокая грузоподъемность, высокая транспортная доступность. Минусы: малая скорость доставки, жесткая привязка к таре и упаковке грузов. При этом внутренний водный транспорт вообще является самым недорогим в мире.

От admin

Добавить комментарий