Как известно Sirocco представляет собой обжигающий, южный ветер, который берет свое начало в Сахаре и властвующий над всей территорий Западного Средиземноморья. То же самое представляет собой и Volkswagen Scirocco R, который уже в начале предстоящей осени попробует согреть сердца любителей экстремальной скорости по всей Европе. Ведь, несмотря на свою «гольфообразную» слегка скучноватую внешность, данная машина претендует встать вровень с такими горячими моделями как Mazda 3 MPS, Ford Focus ST и Opel Astra OPC.

Рецепт заряда безотказен и прост – двухлитровая турбированная четверка общей мощностью в 265 лошадок, которая была позаимствована у своего товарища Volkswagen Golf GTI правда «сирокко» ее мощностью слегка «подкачали» на 35 лошадей. Помимо этого, аэродинамики из компании Volkswagen придумали новенький обвес. Автомобиль получил весьма оригинальный бампер, оборудованный светодиодами, измененную решетку радиатора, а также спойлер прямо над третьей дверью.

Подвеску, безусловно, пришлось понижать и настраивать заново, а тормозную систему усилить. Ну, как тут можно обойтись без новой «обуви»? Стандартная версия Scirocco R щеголяет 18-ти дюймовым комплектом легкосплавных дисков, но в виде дополнительной опции можно выбрать «обувь» и побольше. Трансмиссию менять не стали – шестиступенчатая механическая коробка или же шестиступенчатая РКП DSG. Внутри же появился новенький руль, который также был взят у «Гольфа», спортивные сидения и алюминиевые накладки.

Но, к сожалению, все разговоры о полноприводном автомобиле так и остались только лишь разговорами. Все 256 лошадок у серийного Scirocco R приходятся на переднюю ось. Максимально возможная скорость новенького Scirocco R ограничивается электроникой на показателе в 250 километров в час, а начальные сто километров в час автомобиль развивает за 6,4 секунды или же за 6,5 с., в зависимости от коробки передач.

Для того чтобы вы были уверенны что ваш автомобиль не смогут похитить злоумышленники, то вы можете обратится в Москве в центер по установке сигнализации на автомобили. И там вам смогут установить качественную сигнализацию pandora dxl 3500 на ваш автомобиль, с которой вы будете уверены в хорошей защите вашего транспортного средства.

Продажи в Европе начнутся уже этой осенью, на просторах нашей страны Volkswagen Scirocco R должен появиться не раньше следующего года. Если конечно вообще появится, ведь заранее предсказать, перспективы данного автомобиля очень сложно. Вид «заряженных» хэтчбеков также как и спорткупе в нашей стране находится только лишь на стадии зарождения. Поэтому полагаться на довольно высокий уровень продаж в нашей не простой стране такого автомобиля как Scirocco R было бы очень наивно.

Volkswagen Sirocco R

От admin

Добавить комментарий