Шевроле Авео сошла с конвейеров не так давно, но уже сейчас ее счастливым владельцам далеко не все нравится в данной машине, даже несмотря на то, что по общим параметрам авто имеет высокий уровень комплектации. В тюнинг Шевроле Авео 2012 года мы включили следующие виды тюнинга: двигателя; трансмиссии; подвески; тормозов.

Приступим к более детальному рассмотрению всех пунктов.

Тюнинг двигателя Шевроле Авео

Суть тюнинга двигателя заключается в доработке или в полной его замене на агрегат помощнее, с целью увеличить мощности всей машины. Подобный тюнинг Chevrolet Aveo 2012 состоит в: замене заводских деталей (т.е. поршней, шатуна и клапанов); доработке и улучшении заводских деталей; улучшении выхлопной системы; установке воздушных фильтров с более низким сопротивлением.

Все это применяют для увеличения мощности движка.

Тюнинг трансмиссии Шевроле Авео

Суть тюнинга трансмиссии, является самым важным видом тюнинга Шевроле Авео 2012, так как именно трансмиссия осуществляет передачу крутящего момента от автомобильного движка прямо к ведущему мосту авто. А это означает, что она, по сути, является рабочим органом, который реализует динамические возможности двигателя. Если правильно подобрать передаточные числа коробки передач, то авто будет крайне быстро ездить даже с установленным слабым двигателем.

Основной характеристикой трансмиссии является проходной момент. Его величина должна равняться крутящему моменту или же быть немного больше его. Если этот момент не будет достигнут, то любая разбалансировка моментально приведет к ухудшению работы коробки передач. В итоге КПП перестанет нормально функционировать, причем не по вине заводского брака, а по вине нерадивого хозяина авто.

Главная задача при модернизации КПП – увеличение передаточного коэффициента главной пары. Это положительно сказывается на динамических характеристиках авто. Однако такая «модификация» уменьшит макс. скорость, которая, в принципе, не особо и нужна в городской рутине. Но для любителей скоростной езды советуем заменить стандартную КПП дисковой или «кулачковой», благодаря которой решатся проблемы с дифференциалами повышенного трения. Они достаточно эффективно распределяют крутящий момент на колеса, что приводит к точным поворотам на скорости.

Тюнинг подвески Шевроле Авео

Смысл тюнинга подвески – увеличение общей устойчивости машины на дорожном полотне. Данный тюнинг Chevrolet Aveo 2012производится путем замены: амортизаторов, пружин, рычагов подвески, стоек подвески.

Некоторые предпочитают устанавливать систему пневматической подвески, которая позволяет сидя в салоне менять клиренс машины.

Тюнинг тормозов Шевроле Авео

К тюнингу тормозов необходимо относится с особым вниманием, так как без надежных тормозов никуда. Смысл тюнинга тормозов Шевроле Авео в том, что машина должна начинать тормозить при малейшем нажатии на педаль. Для этого нужно использовать тормозные колодки с повышенных коэффициентом трения и суппорта, в сочетании с большими дисками и значительным количеством поршней. Все эти моменты призваны увеличить качество и обеспечить надежность системы тормозов, от которой часто зависит жизнь владельцев авто.

Тюнинг Шевроле Авео 2012 года

От admin

Добавить комментарий