Очередные четыре автомобиля были протестированы по системе Euro NCAP. По результатам испытаний Mercedes-Benz CLA, Jeep Cherokee, Suzuki SX4 и Peugeot 2008 получили отличные оценки.

Jeep Cherokee обеспечивает 92-процентную защиту взрослых пассажиров и водителя, 79-процентную защиту детей и 67-процентную защиту пассажиров. Качество и количество систем и устройств безопасности Cherokee оценили в 74 % из возможных 100 %. Джип смог набрать большое количество баллов при испытаниях на фронтальный удар, а за тесты на боковой удар и вовсе заслужил максимальной оценки. Возможность хлыстовых травм шеи у пассажиров автомобиля при заднем ударе оказалась предельно низкой. Защита детей в возрасте 18-ти месяцев и 3-х лет также оказалось 100%-ной. Из недостатков Jeep Cherokee специалисты Euro NCAP отметили возможность получения пешеходами травм поясницы и спины при ударе о капот и передние стойки машины.

Mercedes-Benz CLA смог заработать 91 % за обеспечение безопасности взрослых пассажиров и водителя. За защиту детей и пешеходов ему присвоили, соответственно, 75 % и 74 %. Дополнительных баллов автомобиль удостоился за специальную конструкцию капота, который может приподниматься при наезде машины на пешехода. Системы и устройства безопасности немецкого автомобиля оценили в 81 %.

Suzuki SX4 показал одни из самых лучших результатов в тестах Euro NCAP. Защиту взрослых пассажиров и водителя этой модели оценили в 92 %, способность обеспечивать безопасность детей – в 80 %, защиту пешеходов – в 72 %. Электронные системы и устройства безопасности японского автомобиля оказались идеальными на 81 %.

При испытаниях Peugeot 2008 были проведены не все тесты — модель конструктивно очень близка к Peugeot 208, что позволило использовать для ее оценки уже имеющиеся результаты тестов. В результате автомобилю были присвоены 88 % за защиту взрослых пассажиров и водителя. Чуть ниже оказались оценки за защиту детей и пешеходов — 77 % и 72 %, а за системы и устройства безопасности «француз» получил 70 %.

Тест Euro NCAP определил четверых «отличников»

От admin

Добавить комментарий