Строительство – важнейшая отрасль экономики в любой стране. При любых, даже самых сложных экономических условиях, постоянно строятся жилые, торговые и промышленные объекты, а, следовательно, растет и роль оборудования, необходимого для развития этой отрасли. Исторически сложилась ситуация, при которой отечественное машиностроение в полной мере не способно обеспечивать все запросы строительной отрасли, хотя и существуют предприятия, выпускающие строительную технику.

Среди строительных подъемников, обеспечивающих подачу стройматериалов на необходимую высоту и внутрь сооружаемого здания, популярны устройства, предлагаемые фирмой Kroll Cranes, которая уже около 40 лет производит и поставляет в различные страны, в том числе, и в Россию разнообразные подъемники, среди которых – башенные краны, грузопассажирские и другие разновидности грузоподъемной техники.

Мачтовые подъемники

Строительные подъемники могут быть установлены и внутри здания, и снаружи, что при сооружении высотных зданий очень удобно. Монтаж и демонтаж простых по конструкции подъемников выполняется легко и не занимает много времени.

Подъемники имеют мачтовую конструкцию, почему и называются мачтовыми. Они представляют собой мобильное оборудование и применяются при проведении строительных работ по монтажу, отделке и ремонту. Устанавливаться такие подъемники могут для выполнения внутренних и наружных работ на строящемся сооружении.

Мачтовый строительный подъемник поднимает грузы вдоль фасада строящегося здания. Он имеет жесткий привод и металлическую мачту. При проведении высотных работ грузопассажирские подъемники незаменимы, поскольку их использование позволяет существенно экономить затраты времени и материалов.

Эти подъемники можно разделить на два вида – мачтовые и шахтные.

Грузопассажирский подъемник мачтового типа является блочно-модульным механизмом, основанным на несущем элементе – секционной мачте. Такие подъемники широко используются в самых разных областях строительства. Шахтные подъемники, в отличие от мачтовых, преимущественно применяются при сооружении дымовых труб.

Все строительные, мачтовые и грузопассажирские подъемники фирмы Kroll Cranes отличаются высоким качеством изготовления. Используя их при строительстве, вы решите многие рабочие проблемы.

1

От admin

Добавить комментарий