В 1946 году господин Ин-Чун Парк основал компанию Кумхо в городе Гвангъю, в Южной Корее. Со временем маленькая транспортная компания, в арсенале которой вначале было лишь два автомобиля Ford Taxicab, превратилась в известный бренд с богатой историей. Корейско-американская война 1950-1953 годов разрушила набиравший обороты бизнес. Однако после ее окончания господин Парк возродил свое дело. Возникла компания, специализирующаяся на междугородних перевозках – Kwang Ju Highway Lines и на производстве шин Kumho.

Начало нового витка в развитии компании относится к 1960 году, когда компания начала выпускать автопокрышки для разного использования. Kumho, несмотря на свою прерывистую историю, внесла весомый вклад в развитие не только шинной индустрии Кореи, но и всего мира. Компании был присужден Европейским комитетом по экономике знак одобрения E1. Кумхо – одна из редких компаний, которые смогли развить продукцию серий 45, 40, 35, 30, гоночные шины уровня ZR, продукцию для высокотехнического автотранспорта и даже шины для коммерческого авиатранспорта.

В 1991 году в самом популярном американском издании об автошинах “Tire Business” появилась статья о том, что Кумхо занял место среди десятки мировых производителей шин. Зимой 2000 года Kumho занял девятое место среди 75 подобных компаний. И все же Кумхо не останавливался на достигнутом, постоянно наращивая производство и совершенствуя качество производимой продукции. Инженеры компании неустанно трудятся над совершенствованием дизайна автопокрышек, чтобы повысить надежность и безопасность управления машиной. Линейка моделей Kumho представлена спортивными высокоскоростными автопокрышками, продукцией класса “комфорт” и первоклассными автомобильными покрышками для внедорожников. Как летние, так и зимние шины Кумхо неизменно доказывают свое высокое качество и отличнее эксплуатационные показатели.

Два завода Kumho – Кванг Чжу, построенный в 1974 году, и Коксанг – в 1989 ежегодно выпускают более 36 миллионов шин. Благодаря непрерывным исследованиям и новейшим разработкам, тремстам испытательных устройств, размещенных в Европе, Южной Америке, Южной Корее, Японии компания остается на лидирующих позициях. Автомобильные шины Кумхо не раз демонстрировали свои высокие спортивные характеристики, способствуя победам гоночных автомобилей.

Наибольшей популярностью среди владельцев тюнинговых и спортивных машин пользуется автомобильная покрышка Ecsta SPT KU31, которая была выпущена до размера 275/30 R20. Последний результат Кумхо в серии шин 4х4 – шина ECSTA STX, а среди шин для зимы – KW 19 и KW 11. Они были разработаны для северных условий с использованием компьютерного проектирования и особой смесью резины в области расположения шипов.

Среди партнеров Kumho – Circuit Park Zandvoort, с которым был подписан контракт на пять лет. Также компания признана как официальный поставщик шин для автомобилей Marlboro Masters Формулы 3. Компания Кумхо должна поставлять свою шинную продукцию ECSTA для 50 автомобилей – участников этих престижных гонок, а также оказывать техническую помощь на не менее известных зандвуртских соревнованиях в Нидерландах.

Основные вехи истории компании “Kumho”

1960 – основание компании Kumho Tires

1965 – первый экспорт двухсот шин в Таиланд

1966 – Министерством Транспорта США выдана марка DOT

1974 – окончено строительство завода в Гвангъю

1975 – год разработки радиальной шины

1976 – Военным Ведомством США выдан сертификат на изготовление шин для военных самолетов

1981 – создание в Корее, в Гвангъю Центра исследований и разработок

1984 – получен первый приз за плодотворную работу над продуктивностью изделий

1989 – построен Гоксеонгский завод

1991 – компания заняла почетное место в десятке мировых лидеров-производителей шин

1992 – успешное тестирование F.A.A. США шин для коммерческого авиатранспорта

1994 – получен Сертификат ISO – 9001

1996 – Гоксеонгскому заводу выдан сертификат ISO – 14001

1996 – для завода в Гвангъю – сертификат ISO – 14001

1998 – заводам в Гвангъю и Гоксеонгу выдан сертификат QS 9000

1999 – год разработки шины Run Flat, позволяющей продолжать движение машины с пробитым колесом

2000 – сконструировано монтажное оборудование для шин высокой эффективности. Кумхо признан официальным поставщиком гонок Формула 3.

2001 – получен сертификат VDA

2002 – компании присуждено 2 место в тематическом опросе “симпатии потребителей”

2003 – Кумхо вошел в девятку лучших в мире производителей шин. В городе Пиунгтак создан завод Автоматического производства

 

От admin

Добавить комментарий