Если при работе автомобиля забарахлила автоматическая коробка передач – без автосервиса не обойтись. По приезду АКПП проходит входную диагностику, идет поиск неисправностей.

При нахождении незначительных поломок, которые можно исправить без снятия АКПП проводится замена непригодных для работы запчастей. Но если выявлены серьезные неисправности, предполагается капитальный ремонт АКПП.

АКПП аккуратно демонтируется, разбирается, каждая его составляющая тщательно очищается. После определения непригодной запчасти владельцу автомобиля сообщается, что и где нужно приобрести. Как правило, «родные» запчасти с завода-производителя как нельзя лучше подходят для последующей эксплуатации.

После замены нужных элементов АКПП также аккуратно ставится на место, после этого проводится повторная диагностика ее работы. Следует отметить, что эту работу выполняют высококвалифицированные специалисты. Ремонт АКПП – дело очень тонкое и дорогостоящее такое же как тюнинг ВАЗ 2107 (новые запчасти для автоматической коробки передач стоят довольно недешево).

От admin

Добавить комментарий