Для различных нужд сельского хозяйства всегда требуется специальная техника, позволяющая в короткие сроки выполнять широкий спектр работ. Современные модели сельскохозяйственной техники изготавливаются с применением инновационных разработок и передовых технологий, которые дают возможность выполнять одновременно выполнять разные задачи. Но сельскохозяйственная техника трудна в транспортировке от места покупки до обрабатываемой территории. Это обусловлено крупными габаритами техники и малой скоростью их движения. Кроме того, гусеничные модели, например, трактора, способны траками разрушить покрытие дороги. Поэтому требуется организация их доставки от места покупки до пункта назначения. Автомобильная перевозка тракторов и прочей сельхозтехники организуется силами транспортных компаний, занимающихся негабаритными перевозками. Такие перевозки должны выполняться с соблюдением ряда условий.

Во-первых, необходимо верно выбрать платформу для транспортировки. Платформа выбирается не только по ее размеру, обеспечивающему полную загрузку техники, но и по такому показателю, как максимально допустимая нагрузка на оси. Этот параметр ограничивается производителем платформы и нормами, отдельно установленными для каждой дороги. Превышение этого показателя может привести к выходу из строя платформы и повреждению дорожного покрытия. Поэтому платформа, например, трал, должна иметь соответствующее количество осей.

Перевозка техники автомобильным транспортом должна выполняться преимущественно по сухим дорогам, чтобы избежать потери транспортом сцепления с дорогой и сноса платформы. Также маршрут лучше прокладывать по пологим дорогам, без переломов в профиле, т.к. на подъеме или спуске груз может сместиться или вовсе сойти с платформы и привести к ДТП. Для недопущения такой ситуации также следует обеспечить надежное крепление груза согласно правилам безопасности.

Маршрут перевозки сельскохозяйственной техники должен быть согласован с органами ГИБДД и ДСУ, при наличии неподходящих участков на пути следования транспорта маршрут будет отклонен и отправлен на доработку. К таким участкам относятся тоннели и мостовые переходы, имеющие ограничения по габаритам и массе перевозимых по ним грузов.

Учитывая специфику перевозки автомобильным транспортом тракторов и другой техники, лучше для получения транспортной услуги обращаться к надежной транспортной компании, имеющей достаточный опыт таких перевозок. Это позволит сэкономить ресурсы, а также гарантирует качественное выполнение услуги.

1

От admin

Добавить комментарий