Нет человека на планете Земля, который не слышал бы о такой марке автомобиля как Jaguar (Ягуар). Это гигант автомобильного производства представительского класса. Превосходное качество и неповторимый дизайн модели, а также комфортабельность и непревзойденные технические характеристики, все это максимально сочетает классический стиль и самые новейшие технологии автомобильного производства. Jaguar не просто автомобиль — это целая эпоха развития данного сегмента. Прежде, чем сделать обзор Jaguar xf, вспомним немного историю создания этой грациозной черной дикой кошки, мягко, но молниеносно преодолевающей все дороги мира.

История возникновения компании начинает свои корни еще с 20х годов прошлого века. Изначально производились коляски для мотоциклов, но большого дохода этот бизнес не принес. В 1927 году компания смогла себе позволить разработать новую модель автомобиля, которая сразу же пришлась по душе автолюбителям. Модели, получившие самую высокую популярность стали Jaguar SS90 и Jaguar SS100. У каждой ново модели двигатель становился с каждым разом все мощней и мощней.

В 1960 году компания Jaguar завоевала весь мировой рынок. Ведь теперь компания стала выпускать новейшие спортивные модели, которые продавались по самым высоким ценам, но и качество автомобилей было отменное. В 2000 году автомобили марки Jaguar отметили миллениум участием в гонках «Формула – 1» в качестве команды «Ягуар».

Хочется отметить некоторые модели. Давайте проведем обзор Jaguar xf и еще раз убедимся в особенности этой модели. Можно смело назвать этот автомобиль аристократичным. Это просматривается абсолютно во всем – в его облике, стати, в каждой мелкой детали. Нет ни оного автомобиля из всех известных мировых брендов, которые смогла бы представить такое же количество современных наворотов и новинок, которые облегчают вождение. Встроенный телефон, блютуз, круиз-контроль и еще много самых разнообразных впечатляющих моментов. Об аудиосистеме и говорить не приходится, ведь она создана в сотрудничестве с компанией Bowers&Wilkins.

Кузов у модели легкий, но прочный двигатель отвечает самым высоким европейским стандартам. Очень просторный салон дает полное ощущение комфорта, ведь на заднем сидении вполне свободно и раскрепощено может расположиться человек ростом 1,9 метра. Интерьер сочетает в себе английские традиции и спортивную роскошь, благодаря новейшей графике и освещению.

Перед разработчиками стояла одна из самых непростых задач, создание нового седана, который благополучно сочетался бы с маркой, но в то же время, резко отличался от остальных моделей. И, по мнению специалистов, они достигли наилучшего результата. Мощный, простой и в тоже время потрясающий автомобиль, разгоняющийся до 300 км в час. Ведь под капотом этой «кошки» 495 лошадиных сил. Очень легкая алюминиевая конструкция просто идеальна для спортивного авто. Стоит один раз сесть за руль этого дикого зверя и уже просто невозможно отдать свое сердце другой машине. Благодаря своей малой массе и совершенному распределению веса между осями Jaguar совершенно безупречен при вождении. Ведь при разработке автомобиля учитывались каждые детали, все мелочи.

Торговая марка в очередной раз удивила своих потребителей, выпустив новый аксессуар к своим автомобилям. Это элитная парфюмерия под аналогичным названием Jaguar. Представлено уже четыре аромата, как для мужчин, так и для женщин по два варианта. К сожалению, пока для российских автолюбителей и автолюбительниц нет возможности приобрести эти ароматы. Но будем надеяться, что это произойдет в самом скором времени.

Jaguar XF

От admin

Добавить комментарий