Если случилось так, что с наступлением холодов вы решили ставить машину в гараж, но в нем столько всяких вещей, что нет места для автомобиля, в этом случае это верный признак, что надо что-то делать. Большинство людей хранят в гаражах все на свете, от болтиков до краски и пестицидов. Для начала, из гаража необходимо убрать все ядовитые вещества, их следует хранить в специально отведенном месте, в которое нет доступа детям и животным.

Очень часто люди хранят в старых контейнерах сыпучие и жидкие вещества. Но это неправильно, ведь вещества могут быть достаточно агрессивными, и-за чего контейнер может повредится. Всегда храните вещи в оригинальных упаковках и контейнерах.

Такие вещества как техническая соль, антифриз и т.д. могут испаряться и причинить вред домашним животным или детям, случайно зашедшим в гараж. Следите за тем, чтобы они были вне досягаемости детей и животных и тщательным образом закрыты.

Очень часто в гаражах хранят баллоны с пропаном, обнаружить его утечку очень сложно, поскольку газ стелется по земле, но при этом достаточно маленькой искры для взрыва. Поэтому такие взрывоопасные предметы стоит хранить отдельно, на достаточном расстоянии и от дома и от наружных мест, где могут находится жильцы дома.

Еще один бич гаражей – старые детские игрушки. Они должны хранится в отдельных ящиках и располагаться на полках над землей, но не слишком высоко ,чтобы дети могли самостоятельно их достать, не причинив себе вред. Для хранения мелких игрушек можно использовать большие ведра.

Еще один опасный житель гаражей – приставные лестницы. Как правило, их хранят прислоненными к стене, и это не самый лучший способ. Во-первых, так лестница занимает слишком много места, а во-вторых, она неустойчива в таком положении, и легко может упасть, повредив при падении вещи. Лестницы лучше хранить горизонтально на полу или на специальных крюках в подвешенном состоянии.

Инструменты для работы в саду нужно разместить на крюках на стене. Это удобно, каждый инструмент виден, они не мешают.

Очень часто в гаражах хранят удлинители, но поскольку редко когда гаражи отапливаются, в них присутствует повышенная влажность. а это чревато замыканием. Поэтому гараж – не место для хранения электроприборов, которые предполагается еще использовать. Следует помнить, что гараж – не свалка. Каждая вещь должна знать свое место. Гараж – лицо хозяина дома. Поэтому это место следует содержать в чистоте и не захламлять его.

Обустройство гаража

От admin

Добавить комментарий