Прекрасная для любителей романтики «золотая осень» не настолько же прекрасна для обладателей личного транспорта – повышенная влажность, слякоть и дождливая погода чрезвычайно осложняют жизнь автолюбителей.

Завести двигатель в осеннюю пору на порядок сложнее, помывку автомобиля приходится осуществлять намного чаще, а включение фар приходится производить значительно раньше.

И это далеко не все «сюрпризы», которые поджидают авто-владельцев на осенних дорогах.

В данной статье Вашему вниманию предлагается несколько простых советов, которые смогут улучшить жизнь водителя в осеннюю пору.

1) Коррозия представляет собой одну из важнейших проблем, настигающих авто осенью. Во избежание возникновения этого неприятного ржавого разрушения металла, для кузова авто рекомендуется использовать антикоррозийные средства, позволяющие избежать возникновения ржавчины.

Особое внимание при этом необходимо уделить закрытым полостям кузова, которые наиболее подвержены скоплению пыли, собирающей в свою очередь влагу.

2) Осенью на лакокрасочное покрытие кузова негативное воздействие оказывает «секущий» воздушный поток, в котором содержаться пылевые и грязевые частички, а частое мытье автомобиля приводит к возникновению множества мелких царапинок.

Спасти авто в таком случае могут шампуни, мастики и полироли, которые создадут своеобразную защитную пленку на покрытии корпуса, а полироль позволит еще и меньше мыть авто в следующий раз, поскольку она обладает отталкивающим грязь свойством. На автомойках следует выбирать услугу мойки под высоким давлением.

3) Осень означает постоянно мокрые коврики, которые конечно несложно высушить, чего не скажешь о салонном покрытии под ковриками.

Это служит основанием для образования коррозии, а также запаха «прелости» в салоне. Снизить влажность поможет установка на окнах ветровиков, а в воздухозаборниках – фильтра, а запирая авто в гараже на ночь окна и двери можно оставлять открытыми.

4) Работа двигателя осенью ухудшается, чтобы ее облегчить детали двигателя перед запуском можно протереть сухой тряпочкой. В случае не заведения двигателя может помочь обрызгивание колпачков и проводов спреем для вытеснения влаги.

5) Грязные зеркала, стекла и фары – еще один минус осени. Помогут обычные дворники, а также использование анти-дождевого спрея в дождливую погоду.

От admin

Добавить комментарий