В новом сезоне Formula 1, который откроется гонкой в Австралии 16 марта, пилоты порадуют зрителей на 19 стартах. Для нас особенно ожидаема 16 гонка 12 октября 2014, которая пройдет года в Сочи. Это будет первый в истории России принятый этап королевских гонок. Пилоты приедут в Сочи после гран-при Японии, а затем отправятся в США.

Пока автодром находится в стадии окончания строительства. Хотя до гонки еще почти год, но работы по подготовке активно продолжаются в Олимпийском парке. Автором проекта является компания Tilke Gmbh & Co. KG. Некоторые участки трассы уже принимали тестовые заезды, здесь проводятся промо-акции, а здания инфраструктуры готовы встречать гостей. Длина одного круга дистанции составит 5848 м. В будущем здесь планируют также проводить другие автомобильные и мотогонки. Это место может быть активно использовано для тренировок российских и иностранных команд.

Главным спортивным организатором официально является Российская автомобильная федерация (РАФ), которая уже составила расписание работы для персонала. Общая техническая поддержка будет осуществляется агентством промоушена. Сейчас главным промоутером выступает Олег Забара. По словам Сергея Иванова, исполнительного директора РАФ, важно, что российский судейский корпус получит практику работы с коллегами и в дальнейшем сможет самостоятельно обслуживать автогонки мирового уровня.

Продажа билетов начнется в конце февраля 2014 года в официальных кассах Москвы и Сочи и на страничках партнеров. Всего на мероприятии ожидается до 40 тысяч зрителей. Организаторы сообщают, что цены на билеты будут сопоставимы с другими странами, принимающими этапы гран-при. Самые бюджетные места обойдутся зрителям в 15-20 долларов. А вот за места на ВИП-трибуне придётся отдать не менее 3000 долларов. Почти четверть билетов будет роздана бесплатно спонсорам, организаторам, работникам органов местных администраций и отдельных бюджетных организаций.

От admin

Добавить комментарий