В преддверии наступления холодов каждый автомобилист начинает задумываться о том, как правильно подготовить своего «железного коня» к суровой и непростой российской зиме. Опытные владельцы уже знают, как это следует делать, а вот, что касается новичков, то тут зима вполне способна застать их врасплох. В статье мы представим советы «бывалых» автолюбителей, которые станут основными пунктами, являющимися обязательными для того, чтобы транспортное средство не подвело в самый неподходящий момент.

В первую очередь необходимо обратить внимание на замену жидкостей в транспортном средстве. В случае если в радиаторе находится вода, ее в обязательном порядке необходимо заменить тосолом. Заменить следует и воду в бачке для обмывания стекол на жидкость, которая не замерзает.

Эти же пункты касаются и масла, залитого в двигатель. Имеет смысл посмотреть насколько оно подходит для работы транспортного средства при низких температурах.

Следующим пунктом подготовки должна стать замена летней резины на зимнюю.

Важным является и состояние аккумулятора. В случае если температура воздуха будет очень низкой, емкость аккумулятора будет снижаться, соответственно этому и могут возникать проблемы с запуском двигателя автомобиля. Аккумулятор, который и в теплое время года не достаточно хорошо крутит стартер, во время похолодания и вовсе может оказаться не в состоянии выполнить эту задачу. Можно проверить уровень дистиллированной воды и долить ее, проверить плотность электролита и хорошо подзарядить аккумулятор. Если аккумулятор не поддается реанимации, то его необходимо в обязательном порядке заменить.

После этого внимание стоит уделить проверке работоспособности печки в салоне транспортного средства. Если она работает не в полную мощь, то имеет смысл заменить фильтр, для лучшего обогрева.

Значение имеет во время подготовки к зиме состояние ходовой части автомобиля и его тормозной системы. Если обнаружены неисправности, то следует их устранить.

На сегодняшний день есть возможности и для защиты лакокрасочного покрытия кузова транспортного средства в осенне-зимний период. На внешний вид покрытия транспортного средства влияют и перепады температуры воздуха, повышенная влажность, а также соль, которой посыпают дороги во время гололеда.

 

От admin

Добавить комментарий