Мировая премьера самого нового Форд Фокус уже третьего поколения случилась еще в 2010 году, но и сейчас данная модель выглядит одной из наиболее современных и востребованных на рынке.

У Форд Фокус совершенно одинаковы передние части во всех вариантах его кузова (хэтчбек, седан и универсал). Первым делом заставляют обратить внимание на себя огромные головные фары, а также более чем спортивный бампер с огромным воздухозаборником и большими трубами противотуманок. Обтекатель и расположенный на нем воздуховод серьезно добавляю машине аэродинамики, благодаря чему она смотрится исключительно быстрой, спортивной и воздушной.

Кузов нового Форд Фокус с очень даже заваленными передними стойками отличается стремительностью. Яркими и модными элементами боковин можно назвать ребра вверху дверей, а также выштамповки в нижней части. Отлично выглядят и увеличенные колесные арки, которые совершенно не портят весьма гармоничный силуэт автомобиля.

Новые модели Focus внутри отличаются кинетическим дизайном. В них салон оформляется только качественными материалами, все отличается скрупулезностью, стремлением к идеальной эргономике и невероятным уровнем сборки. Рулевое колесо можно назвать только оптимальной формы, поскольку оно и само удобно, и регулируется во всех мыслимых направлениях. На руле располагается большое количество кнопок управления разными функциями, но все они разложены просто и логично. Приборная панель с парой больших оригинальных измерителей и монитором бортового компьютера получилась информативной и хорошо просматриваемой.

Передние сиденья отличаются не слишком жесткой набивкой, хорошим профилем и шикарной боковой поддержкой. А вот центральная консоль сразу может и не понравиться – слишком много на ней всяких кнопочек и переключателей, ведь это же не самолет. Но со временем к ней можно привыкнуть и разобраться не менее чем в половине тех кнопок. В целом, салон очень спортивен, стремителен, но достаточно удобен.

К сожалению, у модели очень маленький багажник – 277 литров, и только сложив диван, можно добиться нормальной вместительности в 1062 литра полезного объема.

Что касается двигателей, то для модели предлагаются резвые и довольно экономичные силовые агрегаты в 1,6-2 литра. Это современные, достаточно надежные и более чем спортивные моторы.

 

От admin

Добавить комментарий