Компания заявила о скором запуске конвейера в Татарстане по сборке моделей Ford EcoSport. Возможно, серийная сборка начнется в Елабуге или Набережных Челнах. Инженеры начнут свою работу в следующем году. Представитель компании Ford сообщил, что вскоре начнутся и продажи маленького кроссовера.

Конкурентный ряд модели: Ниссан Жук, Рено Дастер, Опель Мокка. Довольно серьезные противники. Цены на компактный кроссовер производитель не сообщает. Автомобили, которые будут собраны в Татарстане, будут продаваться только на российском рынке.

Впервые модель Ford EcoSport была показана в Нью-Йорке год назад. Для Европы модель показали в 2013 году в Женеве. Для европейского рынка гамма двигателей ограничена двумя бензиновыми 110 и 125 сильными моторами, а также 1.5 литровым дизельным агрегат мощностью 90 лошадок.

Известно, что завод в Елабуге строится полным ходом. Первой моделью на конвейере станет 1.6 литровый вариант. Такой двигатель установлен на большинстве Фокусов. В свое время представленный концепт Ford EcoSport дал общее представление. Для создания используется платформы Фиесты. На выбор только три двигателя, но с технологией EcoBoost. Автомобиль будет комплектоваться передним и полным приводом. На данный момент информации о трансмиссиях и динамике Ford EcoSport нет.

В Европе Ford EcoSport станет первой моделью с мультимедиа системой SYNC, которой можно управлять при помощи смартфона и голосовых команд. Также водитель сможет стандартными средствами связаться с ближайшей клиникой в случае возникновения травм или опасных для жизни ситуаций.

В Европе кроссовер поступит в продажу в 2013 году. Первым к дилерам попадет обновленный кроссовер Куга. Сразу после партнеры начнут предлагать клиентам Ford EcoSport. Возможно это облегчит ситуацию с поиском запчастей

Ford EcoSport будет собираться в Татарстане

От admin

Добавить комментарий