Модель Citroen C6 была представлена в Женеве. Как отзываются о ней сами французы, модель воплощает в себе пристрастие к нетрадиционному подходу. Внешне автомобиль напоминает хэтчбек, хотя сам является седаном. Впрочем, и хэтчбек бы заслужил свою популярность. Все приборы максимально сконцентрированы перед водителем, а в центре панели установлен цветной экран.

Внешность Citroen C6 напоминает линейку DS. В частности, унаследованы косые фары (вернее их схожая форма), ниспадающая линия остекления, силуэт с покатой крышей. Заднее стекло вогнуто, как на модели СХ. Показания приборов выводятся на ветровое стекло перед глазами водителя. Достаточно удобная опция, многие премиум производители уже давно приноровились оснащать свои авто проекционным дисплеем.

На консоли очень много переключателей, кнопок и ручек. Поначалу привыкнуть непросто. Маленькие отсеки для вещей установлены в дверях за съезжающими планками. В интерьере вся отделка выполнена из кожи, дерева и металла. Как и полагается дорогим автомобилям. Таким, как например вольво s60 и другие топовые представители этого класса.

Citroen C6 оснащается независимой подвеской. Они гидропневматическая, то есть способна менять дорожный просвет на определенных скоростных лимитах. Чем выше скорость, тем ниже становится просвет, усиливая прижимную силу. Всего предложено два агрегата: трехлитровый 215-сильный двигатель и 2.7-литровый турбодвигатель на дизельном топливе. Моторы соответствуют Евро-4 и работают в паре с автоматической коробкой на шесть передач.

Комплектация богатая: адаптивные фары, парктроники, датчики дождя, навигатор, аудиосистема, предупреждение о пересечении разметки, климат-контроль. Примечательно, что все это входит в стартовое оснащение Citroen C6. И это притом, что еще производитель предлагает опциональное оборудование.

Citroen C6 – превосходный седан Е класса

От admin

Добавить комментарий