Как известно, зимняя дорога отнюдь не радует автолюбителей своим хорошим покрытием, в отличие от сухого летнего асфальта (учитывая и то, что летом автолюбителя могут поджидать влажный от дождя асфальт или туман), зимняя дорога готовит водителям множество «сюрпризов» – от заметенных снегом дорог до гололеда.

Именно поэтому автолюбителям очень важно подобрать «правильные» зимние автошины, чтобы избежать попадания в аварию и обеспечить наибольшую комфортность на зимней дороге.

Зимой автолюбителя могут поджидать и аквапланирование (скольжение по воде), и передвижение по гололеду.

Значительно облегчить выбор подходящих зимних шин поможет знание некоторых тонкостей, это могут быть шины разной стоимости и модели, самое главное, чтобы они подходили непосредственно для Вашего авто.

Каков основной критерий при выборе автошин для зимы? Главное учитывать регион передвижения, поскольку, например, в условиях умеренного климата городских дорог, Вас ожидает сухая и не слишком морозная зима, а на юге – снежная «каша», смешанная с добавками, которыми обрабатывают заснеженные дороги.

Что же касается «северных» дорог, здесь водителя поджидают укатанные заснеженные дороги или же гололед.

В соответствии с климатом необходимо подбирать и резину, полезными могут быть зимние шипованные шины Bridgestone, кроме того жители северных регионов могут предпочесть также шины Nokian, шины этой марки могут подойти для абсолютно любого климата, например шины Nokian Hakkapeliitta 7, обеспечит наилучшую управляемость, а также устойчивость автомобиля.

Автошины данной марки, по мнению экспертов, в настоящее время не имеют аналогов в мире.

Средняя часть протектора данных шин адаптирована непосредственно для передвижения по гладкому асфальту, что позволит обеспечить наилучшее сцепление с дорогой, и позволит автовладельцу чувствовать себя максимально комфортно на скользкой дороге.

Позволят такие шины справится и с многочисленными снежными «заносами» и гололедом, благодаря краевой части протектора, которая обеспечит Вашему авто устойчивость на заснеженной автотрассе или дороге, покрытой тонким слоем льда.

Кроме того, этот тип шин, ориентирован для жестких скандинавских зим, а значит, автолюбитель сможет чувствовать себя комфортно в любых зимних условиях.

От admin

Добавить комментарий