Ведущий мировой производитель автомобильных шин, германский концерн Continental был основан 8 октября 1871 года в Ганновере. Первоначально компания занималась производством шин для конных экипажей и велосипедов. Сейчас компания является самым крупным производителем автомобильных шин в Германии, занимает второе место в Европе и находится на четвертом месте в мире. По производству зимних шин компания завоевала первое место в Европе. Кроме автомобильных шин, концерн производит шасси, колеса, автомобильную электронику, тормоза и многое другое.

Вся история компании Continental – это летопись побед и завоеваний, открытий и достижений, поглощений компаний в разных странах и выхода на новые рынки. Компания Continental – неизменный новатор и первооткрыватель. В 1905 году компания начала производить противоскользящие шины, в 1926 году – добавлять в резину углерод для увеличения срока службы шин, в 1936 году – использовать для производства шин синтетическую резину, в 1943 году получила патент на бескамерные шины, а в 1991 году начала производить первые экологичные шины.

Концерн Continental выпускает грузовые, легковые, сельскохозяйственные, промышленные, сельскохозяйственные, велосипедные шины, а также шины для внедорожников, экскаваторов, автомобилей лесных хозяйств, шины для спортивных авто и различные специальные виды шин.

Компании принадлежат известнейшие торговые марки Uniroyal (Europe), Continental, Semperit, Gislaved, Barum, Mabor, Viking, Euzkadi, General Tire и Sime.

В 1989-1990 годы произошло поглощение португальской компании Mabor концерном Continental и основание совместного предприятия в Лузадо/Опорто. В 1993 году было окончательно оформлено приобретение компании Мабор, после чего продукция предприятия вышла на совершенно новый уровень технологии и качества.

Шины Mabor – это отличное качество сцепления, низкий уровень шума, высокая устойчивость на мокрых, скользких, наклонных трассах, а также на высоких скоростях, экономичность, короткий тормозной путь, четкое управление, а также надежность, долговечность, безопасность, качество, комфорт. Это шины для настоящих ценителей отменных ходовых характеристик и качества. Чтобы не рисковать на дороге, выбирайте шины Mabor!

От admin

Добавить комментарий