Строительные и погрузочно-разгрузочные работы не всегда происходят в удобном месте. Случается, что они бросают вызов. Например, строительство дома там, куда не подвезешь башенный кран. Или погрузка грузов в условиях отсутствия подъемника. Также подобным вызовом будет упавший с фуры контейнер.

Строительство

Практически при любых строительных работах будет полезен автокран. Конечно, он не сможет в полной мере посоревноваться с башенными кранами в их области. Специализация автокранов своя, особая, хотя и есть модели, способные поднимать груз на высоту в 10 м. Использование автокранов позволит сократить расходы на строительства домов малой этажности — особняков, коттеджей — ведь нет нужды подгонять башенный кран. Также автокраны являются превосходным решением в поточном обслуживании доставшихся в наследство от Союза спальных районов. Да и на крупной стройке автокрану найдется свое место, он незаменим в разгрузке стройматериалов и перемещению их по строительной площадке.

Погрузочно-разгрузочные работы

Хотя для проведения погрузочно-разгрузочных работ используют погрузчики и специальные мостовые краны, автокран не стоит сбрасывать со счетов. Не всегда погрузка или разгрузка происходят в зоне действия мостового крана, да и последний просто может быть неисправен. Автокран позволит быстро погрузить груз, плюс может сопровождать грузовик, если нет уверенности, что принимающая сторона обладает необходимым оборудованием.

Не обойтись без автокрана фирме, занимающейся доставкой грузов «под дверь». Это будет не только удобной решение, позволяющее быстрее освободить грузовик, но и конкурентным преимуществом. Дескать, конкуренты только доставляют, мы еще и разгружаем. Международные контейнерные перевозки — еще одна область применения для автокрана. Быстро закинуть контейнеры на фуру, разгрузить, переместить — разве что-то может быть удобней автокрана?

Жизненные ситуации

Стройкой и грузоперевозками — еще не все. Автокран оказывается полезен в великом множестве возникающих каждый день ситуаций. Например, последствия ДТП с участием груженой фуры без автокрана просто так не разобрать. Прокладка или ремонт водных магистралей, установка рекламных щитов, быстрый монтаж бетонных заборов, очистка территории от крупногабаритного мусора — существуют сотни и сотни подобных ситуаций, в которых автокран незаменим.

nezamenim0110

От admin

Добавить комментарий