Приобретение новых колес при сезонной замене порой не всем по карману, зимние шины бу в этом случае отличная альтернатива и разумный выбор приобретения покрышек на холодное время года. Подержанная резина бывает отличного качества, цена при этом остается демократичной. Выбор моделей, как липучки, так и шипованных бу шин на рынке весьма широк.

Как выбрать шины бу?

Шины бу представлены в более широком ассортименте непосредственно перед началом зимнего сезона, однако и цены в это время возрастают из-за спроса. В этот период приобрести покрышки в хорошем состоянии можно как через частников, так и у поставщиков, занимающихся реализацией бу шин на постоянной основе.

Выбирая изделие, основным критерием выбора является качество. Зачастую именно плохое сцепление шин с дорогой, особенно зимой, может стать причиной аварий, угрожающих жизни. Поэтому лучше не пренебрегать этими условиями и трезво оценивать состояние колес.

На качество зимних шин бу, способных к эффективному целевому использованию влияет:

  • Возраст колес
  • Наличие следов восстановления, ремонта
  • Место предыдущего использования (условия хранения)
  • Состояние протектора
  • Марка, страна изготовления

Не желательно приобретать подержанные покрышки, прошедшие ремонт, а также срок использования которых более 5-ти лет, так как такая продукция не может гарантировать безопасность эксплуатации. Кроме того, на колесах не должно быть дефектов и повреждений (протоколы, трещины, порезы, грыжи и т.д.).

Бу шины в Москве представлены в широком ассортименте, особенным спросом среди потребителей пользуются покрышки из европейских стран. Западная продукция зарекомендовала себя в данном сегменте продаж как лучшая по соотношению цена-качество. Подержанные шины из Европы зачастую аналогичны по состоянию практически новым, это связано с многими факторами.

Ассортимент, стоимость, условия покупки

Существуют как плюсы, так и минусы приобретения подержанных покрышек. Однако, доводов в пользу того, чтобы купить именно зимние шины бу достаточно много. Подобный продукт обладает множеством достоинств. Главное, обращать внимание на основные критерии качества для гарантии безопасной и эффективной эксплуатации.

Приобрести подержанную резину на холодный сезон по самой приемлемой цене можно весной, когда падает покупательский спрос на зимние и возрастает потребность в летних. Крупные поставщики объявляют в это время распродажу шипованных бу колес и липучки. Купив достойную продукцию, можно сэкономить до 50% от стоимости новых колес.

Зимние шины бу, привезенные из Европейских стран имеют низкий процент износа, поэтому могут спокойно использоваться у нас в стране. Качество сырья и технологии изготовления импортных покрышек при этом очень высокие. Самыепопулярныебренды – Continental, Dunlop, Pirelli, Bridgestone, Falken, Goodyear ит.д.

Подержанные покрышки приемлемого качества – хороший компромисс при сезонной замене колес на автомобиле.

 

От admin

Добавить комментарий