«Автотор» – это Калининградское предприятие , на котором собирают много различных марок иностранных автомобилей , хотят расширить ассортимент добавив сборку Subaru и Land Rover .

Hyundai , которая имеет в России свой собственный завод , имеет намерение предоставить право выпуска ряда своих моделей этой компании . «Автотор» планирует расшириться настолько , что по мощности завод может сравняться с АвтоВазом . Планы у «Автотора» такие : 2011 г. – 220тыс. , к 2017 г. – 600 тыс. Получится ли , увидим .

subaru-impreza-xv

А ведь «Автотор» занимается «отверточной» сборкой , то есть на завод поступают автомобили , без двигателя , коробки передач , без колес и некоторых крупных деталей и узлов . И сборка на заводе в Калининграде сводится к установке этих деталей на авто и после расширения «Автотор» , также будет производить крупноузловую сборку автомобилей . Но планируется создание своих предприятий для выпуска комплектующих .

Из планирующихся к выпуску японские модели -— Subaru Impreza , Impreza XV , Outback , Legacy , Forester и Tribeca . Также планируются и английские модели – Land Rover Defender , Discovery , Freelander , Range Rover Sport , Evoque. Инвестиции на расширение производства выделены серьезные – 98 млрд. руб. Доля вклада «Автотора» – 21 млрд. руб . , иностранные партнеры – столько же , еще 42 млрд. планируют взять в кредит . Где возьмут остальные 14 млрд. , пока не известно .

maxresdefault

От admin

Добавить комментарий